Могут ли оштрафовать на 50 тысяч рублей в новой Москве?

Какой штраф за убранноную урну возле магазина?

Могут ли оштрафовать на 50 тысяч рублей в новой Москве

, Ольга, г. Подольск
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день. Согласно ч. 2 ст. 8.2 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»

2. Нарушение установленных Правительством Москвы требований к внешнему виду и содержанию элементов оборудования объектов благоустройства, в том числе малых архитектурных форм, садово-парковой мебели, бункеров, контейнеров, урн, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Учитывая указанную норму, привлечение к административной ответственности возможно при условии наличия признаков состава административного правонарушения.