Как вернуть деньги, если отказываешься от услуг?

Внесли предоплату за бронирование кафе за месяц. В связи с семейными обстоятельствами решили отказаться от услуг и решили вернуть деньги. Обратились в кафе и рабочие отказываются возвращать. Дата назначенная на бронь 16 число.

Письменного договора не состовлялось.

На руках имеется квитанция о предоплате.

, Антон, г. Красноярск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Антон
Клиент, г. Красноярск

Если исполнитель отказывается возвращать деньги то как и в какие инстанции стоит обращаться?

Обращаться придется в суд, если исполнитель отказывается возвращать деньги и не достигнуто соглашение о их возврате.