Как можно взять долг на себя, если остальные жильцы не проживают в квартире?

у нас долг за кварплату,квартира привотизированна на меня и маму,а прописано 5 взрослых человек!Уже суд вынес решение и долг разделил на всех,как я могу взять весь долг на себя если остальные тут не проживают и как правильно оплачивать этот долг?

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как можно взять долг на себя, если остальные жильцы не проживают?

Елена

Добрый день! Взять долг на себя такого понятия нет. Скорее всего вы хотите оплатить долг за всех лиц которые фигурируют в решении суда.

у нас долг за кварплату, квартира привотизированна на меня и маму, а прописано 5 взрослых человек! Уже суд вынес решение и долг разделил на всех, как я могу взять весь долг на себя если остальные тут не проживают и как правильно оплачивать этот долг?

Елена

Решение суда вступило в законную силу? Судебные приставы открыли исполнительное производство. Мало информации для ответа на вопрос. Если открыто ИП то можете взять реквизиты у пристава и произвести оплату за всех пристав подскажет как это сделать. Если ещё не открыто то пройдите к истцу и урегулируйте вопрос по оплате.