Предусмотрен ли налог для собственника за аренду жилого помещения?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, к кому обратиться если сосед сдаёт незаконно квартиру и не платит налог, квартира не приватизирована, в квартире живут непонятные люди и доносится шум. Спасибо!

, Анна, г. Вологда
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Обратитесь в администрацию. Поскольку я так понимаю жилье муниципальное и ваш сосед является нанимателем, сдавать квартиру он не имеет права если это не предусмотрено договором найма жилого помещения.  Администрация является собственником и она должна следить за соблюдением договора найма.