Какой предусмотрен порядок увольнения с военной службы и подачи рапорта?

Добрый день. Я- прапорщик мо рф с выслугой 23 года.Подскажите , пожалуйста, рапорт на увольнение написан год назад и есть заключение ввк("в"ограничено годен), в течение года не уволен, так как жду субсидию(и это указано в рапорте),я обязан проходить ввк снова, так как год уже прошёл?спасибо.

, Ульян, г. Нарьян-Мар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Какой предусмотрен порядок увольнения с военной службы и какова подача рапорта?

Ульян

Добрый день! Порядок увольнения регулируется ФЗ «О статусе военнослужащих» и порядком прохождения военной службы.

Добрый день. Я- прапорщик мо рф с выслугой 23 года.Подскажите, пожалуйста, рапорт на увольнение написан год назад и есть заключение ввк(«в»ограничено годен), в течение года не уволен, так как жду субсидию(и это указано в рапорте), я обязан проходить ввк снова, так как год уже прошёл? спасибо.

Ульян

Прошу уточнить Вас, что направляют на ВВК повторно? Если не направляют то можете и не проходить. По общим правилам перед увольнением в запас военнослужащего командование должно направить на ВВК. В настоящий момент я так понимаю Вы находитесь в распоряжении командира до обеспечения жильём? Приказ на увольнение уже имеется?