Как вернуть стоимость сапог, в случае пожара в мастерской по ремонту обуви?
Добрый день, отнесла в ремонт обувь (новую натуралку на подбивку каблуков), есть квитанция но нет печати ИП и нет оценки товара, сам ИП арендатор павильон сгорел, какие мои дальнейшие действия? когда и на кого подавать в суд, по словам ИП пока нет от пожарников заключения , кто виноват, я не могу подать в суд, возникает вопрос а если не найдут виновных, то я вообще не смогу вернуть стоимость? сапоги то я отдавала ИП и значит мне он должен возмещать? если не указана цена принятой обуви, то как рассчитать иск и будет ли достаточно чека на покупку, я же ни чем не могу подтвердить, что именно эти сапоги сгорели.
спасибо, я правильно поняла, что я предъявляю к обувщику, а он перевыставит хозяину если докажет что не он виновник пожара?
или все е мне надо ждать заключения и предъявлять виновнику?
да кому сдавали, он вам возмещает, а уже сам предъявляет владельцу.