Возможно ли получение паспорта в другом регионе?

Доброе утро!У моей дочери регистрация в Крыму, у нее украли документы;паспорт, свидетельство о рождении.Обратилась в милицию, составили протокол, в паспортном столе выдали временное удостоверение, действительное 10 дней.В этот период она выехала в Ставрополь.Вернуться в Крым по состоянию здоровья не может.По месту пребывания обратилась в паспортный стол, предъявив временное удостоверение, чтобы получить новый паспорт, но ей отказали, мотивируя, что заявление было подано в Крыму.Каким образом возможно анулировать заявление по месту регистрации.Могу ли это сделать я, ее мама.?

, Елена, г. Краснодар

Гражданин может обратиться за получением паспорта и не по месту жительства в соответствии с Приказом от 13 ноября 2017 года N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Для получения паспорта на основании приобретения гражданства Российской Федерации, в том числе и для получения паспорта гражданами, проживающими или проживавшими за пределами территории Российской Федерации, прибывшими на территорию Российской Федерации представляются:

заявление о выдаче (замене) паспорта, свидетельство о рождении, две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным, документы, необходимые для проставления отметок в паспорте: документы воинского учета (при наличии соответствующего основания); свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта); свидетельства о рождении детей — граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).