Нужно ли платить налог с продажи дома, если он продан за 300 тысяч рублей?

Нужно ли платить налог с продажи дома если он продан за 300 тысяч? Дом продан за 300 тысяч мне сказали что доход на эту сумму не облагается налогом, так ли это?

, Marina Kaverzina, г. Бийск
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Марина, продажа дома стоимостью до 1 000 000 руб. налогом не облагается.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

Честь имею