8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог с продажи дома, если он продан за 300 тысяч рублей?

Нужно ли платить налог с продажи дома если он продан за 300 тысяч? Дом продан за 300 тысяч мне сказали что доход на эту сумму не облагается налогом, так ли это?

, Marina Kaverzina, г. Бийск
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Марина, продажа дома стоимостью до 1 000 000 руб. налогом не облагается.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

Честь имею

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Прошу ответить Вас на вопрос нужно ли платить налог за квартиру если, квартира в собственности меньше года, но перешла она от человека умершего 4 года назад
Добрый день. Прошу ответить Вас на вопрос нужно ли платить налог за квартиру если, квартира в собственности меньше года, но перешла она от человека умершего 4 года назад. Сейчас наследник хочет продать ее.
, вопрос №3067346, Яна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доход, если я продаю VKcoin за рубли?
Нужно ли платить налог на доход, если я продаю VKcoin за рубли (рекомендуется отвечать только тем, кто понимает что это)?
, вопрос №2515146, Степан Кученков, г. Иркутск
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налоги за дом, построенный на подаренном близким родственником участке?
Я знаю, что согласно Налоговому кодексу, при дарении недвижимости между близкими родственниками оба освобождаются от уплаты налогов. Но нужно ли платить налоги за дом, построенный на подаренном близким родственником участке?
, вопрос №2393735, Владимир Путин, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог на землю, если арест был наложен при банкротстве?
Добрый вечер! Нужно ли платить налог на землю,если арест был наложен при банкротстве .В результате чего сделку купли-продажи признали недействительной?Как можно в данном случае применить(ограничительные требования относятся к текущим и они должны предъявляться в конкурсном производстве для учёта в качестве текущих платежей третьей очереди?
, вопрос №2231121, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог в моем случае и каковы последствия?
нужно ли платить налог за дом, если в нем нет не отопления не окон и дверей, по сути сруб и крыша. в налоговой уже стоит как объект налогообложения= жилой дом, хотя по факту таковым не является. Подскажите пожалуйста
, вопрос №2170974, Эдуард, г. Уфа
1 ответ