8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок покупки авто через салон?

В автосалоне продают автомобиль по договору комиссии. Я сказал, что по договору комиссии большие риски. Представитель автосалона предлагает вписать себя в ПТС и заключить договор с ДКП уже с ним. С собственником мол салон рассчитается, по договору комиссии. Насколько это правомерно?

Уточнение от клиента

Вот сам вопрос: Представитель автосалона предлагает вписать себя в ПТС и заключить ДКП уже с ним. (КАК представитель салона может вписывать себя или своих работников в ПТС?) С собственником мол салон рассчитается, по договору комиссии. Насколько это правомерно?

, Володя, г. Новосибирск
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Считаю, что таких сделок надо избегать как огня!
        Ибо по ним обязанным лицом перед вами будет комиссионер («салон»), с которого в случае конфликтного авто в 99% случаев ничего не получить назад. Нетрудно понять, что именно так реализуется значительная часть криминальных авто.
        Также не следует забывать про разные сопутствующие риски приобретения ТС через салон — например, салон банкротится и не передает уплаченные деньги прежнему собственнику. В итоге через суд у последнего собственника изымается автомобиль, а сам такой несчастный собственник просто не может уже получить деньги с обанкротившегося салона.
      Мое мнение — лучше по возможности избегать покупки авто по такой схеме.

1
0
1
0
Артем Яхимович
Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Советую избежать данной сделки, так как в случае если автосалон будет признан банкротом, через суд у последнего собственника изымается автомобиль, а Вы просто не сможет получить денежные средства с автосалона, который признали банкротом.

0
0
0
0
Володя
Володя
Клиент, г. Новосибирск

Представитель автосалона предлагает вписать себя в ПТС и заключить ДКП уже с ним. и далее...

Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.01.2018