Как забрать свои документы по доверенности?

Здравствуйте, могу ли я сделать доверенность на получение документов с копией паспорта? Ну или может моя мама сделать доверенность на себя и забрать мои документы с института при том что мне есть 18?

, Думен, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Думен!

Если у Вас заверенная копия паспорта, то Вы можете оформить доверенность на получение документов на маму.

Мама на себя оформить доверенность не может.

Алёна Власова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Да, можете. Для этого вам необходимо обратиться в нотариальную контору с копией паспорта лица, которому Вы доверяете действовать от Вашего имени. В нотариальной доверенности должны быть прописаны те действия, которые может совершать Ваш представитель по доверенности. В Вашем случае — по получению документов об образовании и пр.