8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свои документы по доверенности?

Здравствуйте, могу ли я сделать доверенность на получение документов с копией паспорта? Ну или может моя мама сделать доверенность на себя и забрать мои документы с института при том что мне есть 18?

, Думен, г. Абакан
Василий Чаптыков
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Думен!

Если у Вас заверенная копия паспорта, то Вы можете оформить доверенность на получение документов на маму.

Мама на себя оформить доверенность не может.

0
0
0
0
Алёна Власова
Алёна Власова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Да, можете. Для этого вам необходимо обратиться в нотариальную контору с копией паспорта лица, которому Вы доверяете действовать от Вашего имени. В нотариальной доверенности должны быть прописаны те действия, которые может совершать Ваш представитель по доверенности. В Вашем случае — по получению документов об образовании и пр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Дочь Анатолия Николаевича - Любовь Анатолиевна Булгакова, находилась рядом со своим отцом по рекомендации
Я Самсонова Наталия Анатолиевна , хочу поднять вопрос о качестве медицинской помощи, которую получает наш отец, Остапенко Анатолий Николаевич. 7.03.2024 года мы привезли его в онкологическую приемную больницы в Смирновском ущелье города Саратова, где ему стало плохо. Врачи приемного отделения провели кардиограмму, которая показала проблемы с сердцем, и вызвали скорую помощь. Во время ожидания скорой помощи, сотрудник больницы постоянно находился рядом с нами. Остапенко А.Н. был доставлен в 1-ую Советскую больницу города Саратова, где его положили в общую палату. С течением времени состояние его здоровья ухудшилось, но нам не сообщили об этом. При каждом звонке и вопросе о его состоянии нам отвечали, что все хорошо. Из-за того, что мы находимся в городе Ртищево, у нас не было возможности быть рядом с отцом. В настоящее время Остапенко А.Н. находится в реанимации. Дочь Анатолия Николаевича - Любовь Анатолиевна Булгакова, находилась рядом со своим отцом по рекомендации врачей, и ежедневно доктора рекомендовали ее забрать домой без обоснования диагноза, указывая на основную болезнь – онкологию, которую все же кардиологи выявить не могут, но состояние Остапенко А.Н., не улучшалось.(Поступил в больницу Остапенко А.Н., в ходячем состоянии, на сейчас глубокие пролежни).
, вопрос №4083113, Любовь Булгакова, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие необходимо предоставить документы нотариусу для выписки доверенности?
нужно продать дом в другом городе. 1 собственник не может поехать 2 проживает там. Нужно выписать доверенность второму собственнику на сбор документов и куплю продажу. Какие необходимо предоставить документы нотариусу для выписки доверенности?
, вопрос №4080956, Светлана, г. Нижний Новгород
Наследство
Все копии документы апостилизировать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Гражданство Узбекистан. Ситуация такая. Почти 2 года назад умерла хозяйка квартиры, мама: в ней остались прописаны 2 дочки, 3-я дочка выписана (прописана у мужа) еще прописаны в этой квартире 1 совершеннолетний внук и 2 не совершенолет. Как можно переоформить квартиру на 2 дочек и внуков (или просто дочек или внуки тоже имеют доли, незнаю, как правильно). Если на данный момент нет возможности приехать в страну и оформить квартиру самим. Родственников нет. По факту за коммун. услуги все оплачено. Долгов нет. Подскажите, пожалуйста как поступить в такой ситуации? Оформлять генеральную доверенность на вступление наследства на адвоката? Или Юриста? Доверенность через посольство оформлять? Знакомых, кто будет бегать все делать там нет. Все копии документы апостилизировать? У мамы еще сестра живая, тоже нужны от нее какие то документы, прописана в другом городе. Спасибо. Подскажите пожалуйста, список документов.
, вопрос №4080179, ВИЛИЯ, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте Подскажите, могу ли я по доверенности продать долю в квартире дяди своему сыну или лучше эту сделку оформить самому дяде
Здравствуйте Подскажите, могу ли я по доверенности продать долю в квартире дяди своему сыну или лучше эту сделку оформить самому дяде
, вопрос №4079977, ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте если я на брата оформлю ген доверенность то может
Здравствуйте, если я на брата оформлю ген доверенность, то может ли он переоформить документы на себя, и сделаться опекуном ребенку
, вопрос №4078931, Ссаша, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018