Можно ли подать заявление в полицию по травме, если она была оформлена бытовой?

Здрасвуйте, у меня произошла такая ситуация мне сломали челюст, но я сказал в травматологий что упал хотел решить всё по хорошему но не получилось.Могу ли я подать на данный момент заявления в полицию на человека который мне сломал челюсть?

, Максим, г. Череповец
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Максим. Право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ за Вами сохраняется в любом случае.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.