Могу ли я требовать возврата денег, если не заключен договор в клинике?

Я обратилась в ветеринарную клинику. Со мной не заключили договор на первичном приеме, но услуги оказали и деньги за прием взяли, выдав квитанцию. Могу ли я требовать возврата денег, т.к. клиника нарушила правила по оформлению документов? Имела ли клиника право оказывать услуги без договора и письменного согласия клиента?

, Victoria, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

А к качеству оказанных услуг у Вас нет претензий?

Возможна выдача квитанции, которая будет подтверждать оказание услуг. Не обязательно заключать договор.

Постановление Правительства РФ от 6 августа 1998 г. N 898
«Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг»

10. Платные ветеринарные услуги оказываются исполнителем на основе заключения договора, оформления абонементного обслуживания или выдачи жетона, талона, кассового чека, квитанции или других документов установленного образца.