Как обжаловать в суде решение по жалобе на постановление по делу об АП?

Я с ребенком-инвалидом припарковалась на платной городской парковке. Всего в этом месте 7 парковочных мест. Одно из них - для инвалида - было занято. Моя машина оборудована наклейкой "Инвалид", также имею действующее парковочное разрешение инвалида. ГКУ АМПП выписало мне штраф 2500 р. (Спец.технич.средство фиксации адм. правонарушений, имеющим функцию фотосъемки "АПК ПаркНет"). ГКУ АМПП оставило мою жалобу без удовлетворения. В какой суд (мировой или районный) надо подавать заявление, какой размер пошлины и какие документы прикладывать? И вообще, есть ли смысл обжаловать?

Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте. Жалоба подается в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего постановление. Госпошлиной жалобы по делу об административном правонарушении не облагаются.
К жалобе необходимо приложить все документы, подтверждающие на момент выявления нарушения Ваше право на парковку на местах, предназначенных для инвалидов.
Смысл обжаловать всегда есть!