8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за сохранность внутренней двери в подъезде?

Здравствуйте! Неизвестные хулиганы вторую неделю делают невозможным закрывать внутреннюю после входной дверь в подъезде, что значительно увеличивает теплопотери и создаёт аварийную ситуацию с отоплением, т.к.батарея находится возле двери и морозный воздух при открывании двери подъезда идёт прямо на неё.

Три раза по нашей заявке в диспетчерскую из УК приходили рабочие и чинили дверь . УК Жилищник повесил в подъезде объявление с просьбой не портить дверь, но хулиганство продолжается, и дверь опять не закрывается. На четвёртую заявку в ОДС реакции нет. Кто несёт ответственность за сохранность этой (не металлической входной, а деревянной) двери в подъезде и кто обязан пресечь это безобразие ? Спасибо.

Показать полностью
, Наталья Викторовна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Три раза по нашей заявке в диспетчерскую из УК приходили рабочие и чинили дверь. УК Жилищник повесил в подъезде объявление с просьбой не портить дверь, но хулиганство продолжается, и дверь опять не закрывается. На четвёртую заявку в ОДС реакции нет. Кто несёт ответственность за сохранность этой (не металлической входной, а деревянной) двери в подъезде

Наталья Викторовна

Добрый день! Данная дверь относится к общему имуществу МКД и соответственно за обслуживание и ремонт общего имущества отвечает управляющая компания поэтому обращаться необходимо именно туда.

и кто обязан пресечь это безобразие? Спасибо.

Наталья Викторовна

Хулиганские действия пресекает полиция. подайте письменное заявление в адрес отдела полиции по месту жительства. С Уважением...

0
0
0
0
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Для обращения в УК и полицию хотелось бы получить ссылки на статьи действующего законодательства РФ, регулирующие эту ситуацию, чтобы не быть голословными.

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Для обращения в УК и полицию хотелось бы получить ссылки на статьи действующего законодательства РФ, регулирующие эту ситуацию, чтобы не быть голословными.

Наталья Викторовна

Вы можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации и составления документов.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса, имеет ли этот договор силу по стечение 10 дневного срока, и кто будет нести ответственность за пользование автомобилем
, вопрос №4089010, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018