Приобретение гражданства по программе "носитель языка"

У меня гражданство России, мой совершеннолетний сын гражданин Украины. Как можно подать документы на гражданство РФ по программе носителя языка. УФМС принимает только по электронной записи, но на сайте такой графы нет...

, Наталья, г. Балашиха
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Наталья.Для того чтобы подат на гражданство РФ на основании Носителя Русского языка(НРЯ), нужно  чтобы его признали НРЯ согласно

Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

После того как его признают НРЯ, нужно ему получить Вид на жительство.Только после этого можно подать документы на гражданство РФ

Вы можете написать мне в чат

С Уважением Адвокат Джафаров