140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли поставить второй автомобиль на учет,если первый уже стоит на учете?

добрый вечер у меня есть одно авто стоит на учете скоро покупаю еще одну можно ли поставить и ее на учет

30 Января 2018, 19:58, вопрос №1889925
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
156
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮК "Агора", г. Сочи

Добрый вечер. Ограничений по количеству зарегистрированных автомобилей на одно лицо в РФ отсутствует, главное, чтобы платили налоги, и не было никаких задолженностей перед банками, физлицами, госорганами, иначе на автомобили могут наложить арест. 

30 Января 2018, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
155
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь!

Второй автомобиль поставить на учет не только можно, но и нужно во избежание штрафов.

Согласно законодательству, срок, в который необходимо зарегистрировать транспортное средство в отделении ГИБДД, составляет 10 дней со дня приобретения авто. Если нарушили этот срок — штраф 2000 рублей.

Если вас ловят на управлении незарегистрированным ТС, то на вас накладывается штраф 500-800 рублей. И это только на первый раз. Если данное правонарушение будет совершено повторно, то вы лишитесь ВУ на 3 месяца или заплатите 5000 руб. в виде штрафа.

30 Января 2018, 20:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут