Как оформить дарение мне квартиры моим дядей?

Мой дядя хочет переписать на меня квартиру( дарственную).

Что для этого необходимо? Нужно ли её приватизировать? Если да, то что для этого требуется?

И могут ли её забрать обратно? Например моя семья, государство или тот же дядя?

, Денис Януш, г. Москва

Здравствуйте Денис!

Подарить можно только то имущество, которое находится в собственности. Поэтому квартиру обязательно надо приватизировать. Если договор дарения будет оформлен на Вас, то ни кто квартиру забрать обратно не сможет.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!