Что делать,если обвиняют в фальсификации ДТП?

Произошло дтп 8.01 были визуальные повержентя бампера ну и в под бампером не много сломано что то, мы составили европротокол( я потерпевший) поехал на следующий день после дтп в страховую, мне он предоставил определенный список документов котоый ему нужен был, я дал ему все через несколько дней; 26 звонят с страховой попросили подъехать, я подъехал ( уже на автобусе, машину в автосервис уже отвез) и стала расспрашивать о прошлых дтп( зафиксированых небыло, бардюром разбил еще в мае все отремонтиров за свой счет у соседа он занимался этим) я сказал всю правду что когда то бил все сам восстановил, и они требуют от меня чеки о том что мне ремнтирлвали с картой остмотра(естесвенно сосед просто мне делал и даже не ИПшник, он мне не чего не даст) в протвном случае они сказали отдадут дело в полицию о подставе. Как поступить в данной ситуации?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван. Не стоит говорить лишнего. Доказывать вы ничего не обязаны. Если отказывают в возмещении, обращайтесь в суд.

Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мне посоветовали обратиться к автоюристам с этим впоросом, к людям котоые компетентны в этом, это верное решение ?

Не знаю, кто такие автоюристы, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. Автоюристы, те, о которых приходилось слышать, в основном занимались разводом, предлагая за деньги освободить от административной ответственности. Что в итоге практически никогда не удавалось. В вашем случае требуется юрист с опытом во взыскании средств со страховой компании. Однако вам выбирать, к кому обращаться.

Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Иван!

Не обращайте внимание на уловки товарищей страховщиков, их деятельность заключается в том, что бы отбить хоть что-то из ущерба.

Насчет того, что кто-то когда-то своими силами вам ремонтировал автомобиль это их не касается поскольку эти данные нигде не фиксировались. О том, что они направят заявление в полицию это просто психологический момент, для того чтобы Вас просто запутать.

Смело требуйте с них положенных выплат в случае отказа, направляйте претензия, а после в суд.

Со страховых опытные юристы все что возможно взыскивают и пен и штрафы и ущерб