8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если обвиняют в фальсификации ДТП?

Произошло дтп 8.01 были визуальные повержентя бампера ну и в под бампером не много сломано что то, мы составили европротокол( я потерпевший) поехал на следующий день после дтп в страховую, мне он предоставил определенный список документов котоый ему нужен был, я дал ему все через несколько дней; 26 звонят с страховой попросили подъехать, я подъехал ( уже на автобусе, машину в автосервис уже отвез) и стала расспрашивать о прошлых дтп( зафиксированых небыло, бардюром разбил еще в мае все отремонтиров за свой счет у соседа он занимался этим) я сказал всю правду что когда то бил все сам восстановил, и они требуют от меня чеки о том что мне ремнтирлвали с картой остмотра(естесвенно сосед просто мне делал и даже не ИПшник, он мне не чего не даст) в протвном случае они сказали отдадут дело в полицию о подставе. Как поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Иван, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван. Не стоит говорить лишнего. Доказывать вы ничего не обязаны. Если отказывают в возмещении, обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мне посоветовали обратиться к автоюристам с этим впоросом, к людям котоые компетентны в этом, это верное решение ?

Не знаю, кто такие автоюристы, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. Автоюристы, те, о которых приходилось слышать, в основном занимались разводом, предлагая за деньги освободить от административной ответственности. Что в итоге практически никогда не удавалось. В вашем случае требуется юрист с опытом во взыскании средств со страховой компании. Однако вам выбирать, к кому обращаться.

0
0
0
0
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Иван!

Не обращайте внимание на уловки товарищей страховщиков, их деятельность заключается в том, что бы отбить хоть что-то из ущерба.

Насчет того, что кто-то когда-то своими силами вам ремонтировал автомобиль это их не касается поскольку эти данные нигде не фиксировались. О том, что они направят заявление в полицию это просто психологический момент, для того чтобы Вас просто запутать.

Смело требуйте с них положенных выплат в случае отказа, направляйте претензия, а после в суд.

Со страховых опытные юристы все что возможно взыскивают и пен и штрафы и ущерб

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2018