8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли соседи узнать о том,кто вызывал полицию по причине шума?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: на днях вызвала полицию ночью из-за шума соседей, наряд приехал, зафиксировал наличие шума и оформил мое обращение, НО заявления я НЕ писала. Думала, они просто проведут беседу с соседями и все. Сегодня получила письмо отдела МВД о том, что "сообщение зарегистрировано в книге учета заявлений и сообщений.....Данный материал направлен в Административную комиссию для принятия решения" Подскажите, пожалуйста, о принятии какого решения идет речь и чего ждать дальше и какая информация поступает соседям? Больше всего беспокоит, что они узнают о том, что я обратилась.

Показать полностью
, Мария, г. Самара
Айрат Камалетдинов
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер.

По обращению полиция формирует документы, устанавливает личность нарушителя, собирает материалы, в которых отражают все обстоятельства. Эти данные они передают в госорган для принятия процессуального решения о возбуждении дела об административном правонарушении либо о вынесении мотивированного определения об отказе в возбуждении дела.

Все материалы передаются в мировой суд для рассмотрения по существу. 

Размер штрафа составляет от 2 до 5 тысяч рублей. 

Беспокойство оправдано — в материалах скорее всего будет указано о том, от кого поступил сигнал о нарушение правил тишины.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Самара

Подскажите, пожалуйста, факт отсутствия заявления играет какую-то роль?

Как можно избежать вынесения решения о штрафе и каких-либо еще последствий?

Василий Викторович Востриков
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Мария!

Материал направлен в администрацию для принятия решения о наказании соседей, так как полиция в настоящее время не вправе принимать такие решения. А проще говоря администрация должна наложить штраф на Ваших соседей за нарушение тишины в ночное время. Соседи конечно узнают, кто на них жаловался, так как они имеют право ознакомится со всеми материалами административного дела. Если соседи будут Вам угрожать Вы можете снова обратиться в полицию.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!

0
0
0
0

Не переживайте. Исходя из практики 98 % таких дел умирают в администрации. А Вы следующий раз при вызове сотрудников полиции определитесь, иначе потом на Вас могут составить протокол о ложном вызове.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос отозван
Военное право
Могу ли я на этом участке построить дом?
Добрый день, стою в очереди на постоянное жилье с 2021 г. (На г. Москву). Перспектив на получение в ближайшие годы нет. Если я получу у администрации Подмосковья участок в аренду под строительство дома как ветеран боевых действий : 1. Не повлияет ли это обстоятельство на обеспечение меня постоянным жильем от МО РФ? 2. Могу ли я на этом участке построить дом? 3. Могу ли я после постройки дома оформить собственность на землю ( или лучше дождаться выделения жилья от МО РФ)? В общем как это обстоятельство может повлиять на обеспечение меня постоянным жильем от МО РФ (не снимут ли меня с очереди по причине наличия участка в аренде (собственности)?
, вопрос №3901630, Алексей, г. Москва
Хищения
Я написал заявление в полицию у ребенка украли телефон могу ли я забрать заявление
Я написал заявление в полицию у ребенка украли телефон могу ли я забрать заявление
, вопрос №3901506, Сергей, г. Москва
Административное право
Могу ли я не ходить в суд, и могут ли рассмотреть дело без меня?
Здравствуйте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации, в магазине на кассе самообслуживания не пробился товар и магазин вызвал полицию, в этот же день я полностью оплатила товар сумма которого была 400 р, но участковый составил протокол и сказал что дело будет рассматривать мировой суд, теперь он мне звонит и говорит что нужно приехать в суд на рассмотрение дела, ни повестки ни письма я из суда не получала, участковый сказал что сам привезёт протокол в суд. Могу ли я не ходить в суд, и могут ли рассмотреть дело без меня?
, вопрос №3901044, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на возмещение морального вреда здоровью в полицию?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на возмещение морального вреда здоровью в полицию?
, вопрос №3899894, Раиса, г. Минусинск
Земельное право
Добрый день, такой вопрос, могу ли я поставить забор сетку рабицу между своим участком и участком соседа в СНТ, где моя земля ижс, а его СНТ
Добрый день , такой вопрос , могу ли я поставить забор сетку рабицу между своим участком и участком соседа в СНТ , где моя земля ижс , а его СНТ . Из СНТ я не выходил . Сосед категорически против любого забора . Заранее спасибо за ответ .
, вопрос №3897766, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2018