Необходимо ли открывать ИП для продажи коммерческой недвижимости?

При покупке коммерческой недвижимости я была ИП при переезде в другой город,помещение сдала в аренду и закрыла ИП,за сдачу в аренду помещения,отчитывалась перед налоговой как физическое лицо и платила за доход 13% ежегодно.Теперь хочу продать эту собственность.Что лучше сделать открыть ИП и указать 6% или ничего не получится уже? Как 13% это накладно.

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

ИП зарегистрировтаь сможете, однако там платят не только 6%, но еще и различные взносы: социальные, пенсионные, кроме того, надо будет сдавать отчетность