Можно ли обратиться в суд с заявлением об обжаловании оставления места ДТП?

Страховой случай КАСКО, после рассмотрения страхового случая вынесли отрицательное решение, т.к. Скрылся с места ДТП(Указано в договоре КАСКО п 12.2.6.5 Ренесанс Страхование Каско), но уезд с места ДТП был по причине очень плохого самочувствия, водитель после инсульта, стало плохо доехал 500 метров до дома за таблетками, после приехали к дому Сотрудники ДПС и оформили протокол, был суд по скрытию с места ДТП и вынесли решение 1 сутки ареста. Вопрос такой, есть ли какие варианты обращаться в суд по обжалованию уезда с места ДТП по состоянию здоровья. Спасибо

, Михаил, г. Нижний Новгород
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте. Договор страхования КАСКО законодательно специально не урегулирован, то есть не существует специального закона, как об ОСАГО.
Поэтому, Вам необходимо внимательно ознакомиться с правилами страхования и договором страхования, лучше показать их адвокату.
Но, как правило, такие договоры включают в себя условия о том, что СК не несет ответственности за ДТП в состоянии алк. опьянения, ДТП при лишении права управления ТС и если водитель застрахованного ТС скрылся с места ДТП.+