8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно составить заявление в банк для снижения ставки ипотеки?

В связи со снижением ставки рефинансирования по ипотечным займам ЦБ.РФ в 2017году. Как грамотно подать заявление в банк о снижении процентной ставки, если я брал ипотеку в 2016 году под 14%. За это время упал заработок(примерно на 25тыс и продолжает падать), и родился второй ребенок. Банк коммерческий.

, Евгений, г. Северодвинск
Любовь Андреева
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Обратитесь в отделение банка, где брали кредит. Сотрудник банка Вам подскажет как правильно сформулировать такое заявление.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Северодвинск

Банку не выгодно такое снижение процентов, поэтому там ничего не подскажут, а наооборот подскажут так чтоб отказать....

Надежда Новопашина
Надежда Новопашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! 

Если у банка есть сайт, то попробуйте подать заявление о снижении процентной ставки через сайт. Если нет, то подайте заявление в банк  (можно направить почтой, если в банке не захотят принимать) и дождитесь ответа. Если ответят отказом, то пробуйте обратиться в другой банк (например, в Сбербанке на сайте  домлик можно подать онлайн заявление о рефинансировании).

Рекомендую, в заявлении не указывать, что платеж для Вас стал обременительным и Вы не можете его платить. Предложат реструктиризацию, это не очень выгодно).

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Северодвинск

Почему не указывать? Тогда на каком основании я прошу снизить процентную ставку, платить я могу, только брал я его 3 года назад под большой процент, а теперь ставки упали......а основание для этого как дополнение ...упала зарплата(потверждаю документально) и родился ребенок. Я в заявлении буду просить о снижение ставки а не реструктиризацию. Спасибо! Или достаточно указать что ЦБ.РФ. снизил ставки в 2017г.

Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2018