Срок публикации сообщения о проведении торгов

Добрый день!!! Подал заявление в местную администрацию о предоставлении земельного участка в аренду под строительство гаража. Администрация, рассмотрев его, в установленный законом срок дала ответ, что на мой участок несколько претендентов и после публикации информационного сообщения будут проведены торги. Заявление было подано в 2011 году!!! Сейчас 2013 год и до настоящего времени не то что торгов, но и публикации не было!!! Подскажите, пожалуйста, есть ли где то срок, в течение которого органы МСУ должны опубликовать сообщение (именно опубликовать)??? Андрей

, Андрей, с/с. Майский
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Андрей! Порядок проведения торгов (конкурсов, аукционов) регулируется Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2002 года № 808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков». Этим постановлением утверждены правила проведения торгов. Ваше заявление должны были рассмотреть в двухнедельный срок и, при наличии других заявок, определить дату торгов. Согласно п. 8 Правил организатор торгов должен опубликовать в СМИ извещение о проведении торгов не менее чем за 30 дней до даты их проведения. С уважением, Ирина!