Здравствуйте, Евгений!
Разрешение не нужно, достаточно уведомления Роспотребнадзора о начале деятельности (п.13, 16 ч.4 Приложения №1).
Подается по форме согласно приложению №2 к Постановлению Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»
http://www.consultant.ru/cons/...
7. Заявитель представляет уведомление в 2 экземплярах в уполномоченный орган непосредственно или направляет его заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении либо в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
Примите во внимание, что ваше помещение должно полностью соответствовать действующим нормам и правилам торговли пищевыми продуктами.
Желаю удачи!
Что будет если не подать данное уведомление или подать не вовремя?