Чем будет руководствоваться суд при расчете стоимости доли в квартире?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, перед третьим (частным) лицом возникла задолженность (по решению суда). За неимением суммы долга целиком, судом разрешено выплачивать долг отдельными частями. Год долг выплачивался небольшими частями, но третье лицо это не устроило и по его заявлению судебные приставы подают в суд о продаже доли (должника) в квартире за имеющиеся долги перед третьим лицом. Чем будет руководствоваться суд при расчете стоимости доли в квартире? Могут ли за стоимость определить сумму долга?
, Наталья, г. Мурманск
Марина Каргина
Добрый день! За основу суд может взять кадастровую стоимость квартиры и на ее основе выделить кадастровую стоимость доли.