8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки повторной подачи документов на лицензирование образовательной программы

при прохождении процедуры лицензирования по образовательной программе , техникум получил отказ в получении лицензии на новую программу через какой промежуток времени мы можем вторично подать на лицензирование

, Валентина, г. Россошь
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

при прохождении процедуры лицензирования по образовательной программе, техникум получил отказ в получении лицензии на новую программу через какой промежуток времени мы можем вторично подать на лицензирование

Валентина

Добрый день!

Валентина, как я понял, речь идет о переоформлении лицензии в связи с намерением осуществлять образовательную деятельность по новой образовательной программе.

В таком случае, в соответствии с 

Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ
(ред. от 29.06.2015)
«О лицензировании отдельных видов деятельности» (ст. 18)

12. В
случае, если заявление о переоформлении лицензии оформлено с нарушением
требований, установленных настоящей статьей, и (или) прилагаемые к нему
документы представлены не в полном объеме, в течение трех рабочих дней со дня
приема указанных заявления и документов лицензирующий орган вручает лицензиату уведомление о необходимости устранения в тридцатидневный сроквыявленных нарушений и (или) представления документов, которые отсутствуют, или направляет такое
уведомление заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. После этого Вы вправе снова подавать документы на лицензирование, устранив выявленные нарушения.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
Получение образования
В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12)
Собираюсь брать академический отпуск по семейным обстоятельствам. В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12). Учусь сам на бюджетной основе. Законно ли это?
, вопрос №4085593, Марк, г. Владивосток
Все
Здравствуйте В какой срок размещается информация по ФИС ФРДО
Здравствуйте. В какой срок размещается информация по ФИС ФРДО по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации? В течение 3 или 60 дней?
, вопрос №4085020, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
386 ₽
Заключение и расторжение брака
Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае?
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Японии, проживаю в Японии последние несколько лет по супружеской визе (не ВНЖ). Сейчас находясь в России потеряла внутренний паспорт РФ и нахожусь в процессе подачи документов на новый паспорт. Возник вопрос, необходимо ли указывать факт замужества в опросном листе и заявлении, подаваемых в паспортный стол? Дело в том, что фамилию не меняла, не уведомляла ЗАГС РФ и - самое главное - не имею никаких документов, подтверждающих брак. Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае? Большое спасибо.
, вопрос №4084995, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018