Сроки повторной подачи документов на лицензирование образовательной программы

при прохождении процедуры лицензирования по образовательной программе , техникум получил отказ в получении лицензии на новую программу через какой промежуток времени мы можем вторично подать на лицензирование

, Валентина, г. Россошь
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

при прохождении процедуры лицензирования по образовательной программе, техникум получил отказ в получении лицензии на новую программу через какой промежуток времени мы можем вторично подать на лицензирование

Валентина

Добрый день!

Валентина, как я понял, речь идет о переоформлении лицензии в связи с намерением осуществлять образовательную деятельность по новой образовательной программе.

В таком случае, в соответствии с

Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ
(ред. от 29.06.2015)
«О лицензировании отдельных видов деятельности» (ст. 18)

12. В
случае, если заявление о переоформлении лицензии оформлено с нарушением
требований, установленных настоящей статьей, и (или) прилагаемые к нему
документы представлены не в полном объеме, в течение трех рабочих дней со дня
приема указанных заявления и документов лицензирующий орган вручает лицензиату уведомление о необходимости устранения в тридцатидневный сроквыявленных нарушений и (или) представления документов, которые отсутствуют, или направляет такое
уведомление заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. После этого Вы вправе снова подавать документы на лицензирование, устранив выявленные нарушения.

Удачи Вам!