Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно написать аппеляционную жалобу в мировой суд

Как правильно написать аппеляционную жалобу в мировой суд о возврате водительских прав в связи с вступлением с 1 сентября 2013 года нового закона о погрешности алкотестера в 0.16 мг . У меня 0.14мг . Пожалуйста напишите образец жалобы полностью. Заранее вам благодарен!!!

25 Августа 2013, 10:16, вопрос №188950 Владимир, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 437 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Данная поправка вступает в силу с 01.09.2013, она не распространяется на правонарушения, которые были совершенны до 01.09.2013, т.о., вы конечно можете направить жалобу, но 99,9% районный суд оставит решение первой инстанции без изменений.

    25 Августа 2013, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Пишете заявление мировому судье. 

    ст. 31.7 КоАП РФ — судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.

    25 Августа 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    По поводу того, что не распространяется на правонарушение, совершенное до 01 сентября 2013 года, то это не так.

    ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ: Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

    25 Августа 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats