Каковы последствия предоставления требуемых судом документов непосредственно на заседании?

В определении суда им было поручено за 3 дня до следующего заседания предоставить документы. Этого сделано не было, документы будут предъявлены на самом процессе, какие последствия?

, Елена, г. Тула
Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

Думаю, что последствий никаких, документы будут представлены как доказательство в судебном заседании, вы можете попросить перерыв на небольшой промежуток времени для ознакомления и подготовки позиции по делу, можете попросить отложить судебное заседание и перенести на иную дату также для подготовки позиции по делу. Удачи.

Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Документы можно представить и во время процесса. Никаких правовых последствий нет. Если Вам что-то будет непонятно, то заявите ходатайство о предоставлении времени для ознакомления с ними.И сам судья может отложить суд, если ему будет непонятно в этих документах.

Удачи Вам