1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Имеет ли председатель ТСЖ право увеличивать плату за содержание жилья?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли председатель ТСЖ сам или с правлением увеличить плату за содержание жилья? Без собрания собственников? У нас в много квартирном доме увеличивается по несколько раз в год. Куда написать жалобу? Спасибо

30 Января 2018, 12:04, вопрос №1889335
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2603
ответа
1529
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подскажите пожалуйста, имеет ли председатель ТСЖ сам или с правлением увеличить плату за содержание жилья?

Наталия

Здравствуйте Наталия, нет не имеет

ЖК РФ Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья

 
1. Общее собрание членов товарищества собственников жилья является высшим органом управления товарищества и созывается в порядке, установленном уставом товарищества.
2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:

8) утверждение годового плана содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, отчета о выполнении такого плана;

8.1) утверждение смет доходов и расходов товарищества на год, отчетов об исполнении таких смет, аудиторских заключений (в случае проведения аудиторских проверок);

Тариф на содержание жилья — это величина от деления сметы расходов на площадь и на 12 месяцев, относится к исключительной компетенции общего собрания членов ТСЖ. Жаловаться в прокуратуру и ГЖИ или в суд, вообщем если потребуется Вам юридическая помощь можете обратиться ко мне в чат, я занимаюсь как раз вопросами ЖКХ в г. Саратове.

30 Января 2018, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.