Является ли данное обстоятельство существенной причиной для возмещения морального вреда?

Сегодня выиграла гражданский иск о возмещении материального вреда в качестве ответчика.Истцу полностью отказали в иске.Хочу подать на него иск о возмещении морального вреда.На данный момент и на момент рассмотрения дела,я беременна.Является ли это существенной причиной для возмещения морального вреда?На какую сумму я могу рассчитывать за неправомерно предьявленный мне иск?

, Татьяна, г. Киселевск
Екатерина Валерьевна
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 151 ГК РФ, при определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред. Причинение вам  морального вреда  (физических и нравственных страданий) необходимо документально подтвердить, Это могут быть (справки  из больницы, например).