8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли данное обстоятельство существенной причиной для возмещения морального вреда?

Сегодня выиграла гражданский иск о возмещении материального вреда в качестве ответчика.Истцу полностью отказали в иске.Хочу подать на него иск о возмещении морального вреда.На данный момент и на момент рассмотрения дела,я беременна.Является ли это существенной причиной для возмещения морального вреда?На какую сумму я могу рассчитывать за неправомерно предьявленный мне иск?

, Татьяна, г. Киселевск
Екатерина Валерьевна
Екатерина Валерьевна
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 151 ГК РФ, при определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред. Причинение вам  морального вреда  (физических и нравственных страданий) необходимо документально подтвердить, Это могут быть (справки  из больницы, например).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
Здравствуйте, у меня вопрос о программе "молодая семья" в Воронежской области.Нас в семье трое человек: супруг, я и ребенок. Мы прописаны в разных местах, но у меня есть доля в доме 27/365 общей площадью 84,60 кв.м. и доля земли 1/10 общей площадью 459 кв.м. Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
, вопрос №4055646, Анна, г. Борисоглебск
Налоговое право
Хочу понять, нет ли смягчающих обстоятельств?
Здравствуйте,приобретала жилой объект недвижимости по ДДУ от 6 июня 2018 года. Полная оплата осуществлена 30 июня 2018 года. Продала объект недвижимости 28 июня 2023 года .То есть до минимального срока владения не хватило 2 дней . В собственности квартира,в которой проживаю .Других квартир не покупала . Понимаю ,что по закону доход облагается налогом.Хочу понять ,нет ли смягчающих обстоятельств ?Так обидно ,по своей ошибке из-за двух дней выплачивать налог.
, вопрос №4055414, Марина, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли это и является ли это "вшитой" функцией binance?
Привет. Брокер пишет о необходимости заплатить 13% от суммы вывода с binance. Правомерно ли это и является ли это «вшитой» функцией binance?
, вопрос №4055389, Zhanna, г. Москва
Побои
Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст
Спустя месяц в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по ст. 6.1.1 КОАП РФ (были сняты побои и подано заявление). Как и где можно обжаловать отказ, что должны выдать на руки в полиции, когда буду забирать отказ (протокол допроса и процессуальный документ?). Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ., если в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по статье 6.1.1?
, вопрос №4054538, Ксения, г. Москва
Гражданское право
не является ли это коррупционной схемой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил участок в коттеджном посёлке,у собственника, который состоял в потребительском кооперативе КП, при заключении договора купли-продажи он передал мне право на паевый взнос, и с момента подписания он не я является членом КП,я пока не подписывал ни каких документов о вступлении в этот ПК, должен ли я выплачивать взносы? И имеет ли право председатель не разрешать мне проводить оптоволоконный интернет , /т.к. у них с провайдером есть соглашение о предоставлении услуг./не является ли это коррупционной схемой?
, вопрос №4054080, Константин Николаевич РАДЧЕНКО, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2018