8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформляется работа в декрете, в другой организации?

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, меня пригласили работать в другую организацию тоже на декретное место, могу ли я выйти туда, не уходя с предыдущего места работы (числясь там в декрете)?

, Ева, г. Москва
Наталья Никитина
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ева! В соответствии со статьей 256 ТК РФ во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком Вы можете работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранение права на получение пособия по социальному страхованию. В трудовом договоре ( по совместительству) обязательно нужно указать это условие. Увольняться с постоянного места работы (где Вы числитесь в декрете) при этом не требуется.

1
0
1
0
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! У Вас есть право официального трудоустройства по совместительству, но только на условиях неполного рабочего времени (либо на дому). Работник

имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у другого работодателя (внешнее совместительство). В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

1
0
1
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В итоге, до 01 октября работник трудится в нашей организации на 0, 5 ставки по совместительству и в другой организации на 0, 25 ставки также по совместительству
Работник работал в нашей организации в штате на полную ставку. Также он трудился на 0,25 ставки у другого работодателя по совместительству. С 01 сентября работник уволился из нашей организации (из штата с полной ставки) и со следующего дня был принят на 0,5 ставки на условиях внешнего совместительства., т.к. планировал перейти в организацию, (в которой он работал на 0,25 ставки) в штат на полную ставку. Но другой работодатель примет работника в штат только с 01 октября 2021 г., а не с 01 сентября. В итоге, до 01 октября работник трудится в нашей организации на 0,5 ставки по совместительству и в другой организации на 0,25 ставки также по совместительству. Вопрос: как правильно оформить трудовые отношения с работником в сентябре, до того момента пока он не будет принят в штат на полную ставку в другую организацию? Мы должны перевести работника в штат на 0,5 ставки, чтобы наша организация была его основным местом работы?
, вопрос №3098037, Клиент, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Добрый день, могу ли я устроится на другую работу по трудовой книге, если у меня договор гпх в другой организации подписан на месяц?
Добрый день, могу ли я устроится на другую работу по трудовой книге, если у меня договор гпх в другой организации подписан на месяц?
, вопрос №3146975, Александр, г. Москва
Трудовое право
В данный момент нахожусь в декрете до 3 лет, сегодня узнала что офис в нашем городе закрывается и там будет другая организация
Добрый день. В данный момент нахожусь в декрете до 3 лет, сегодня узнала что офис в нашем городе закрывается и там будет другая организация. Сотрудницам предложена работа в другом городе, но из за детей они не могут. Директор вынуждается писать по собственному. Как мне поступить? Я хотела в этом месяце выйти на работу, но в другой город не могу из за ребёнка. Работодатель на соглашение не идёт только по собственному.
, вопрос №3215501, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Я работаю на основном месте работы на полную ставку, а также работаю по совместительству в другой организации на пол ставки
Здравствуйте! Я работаю на основном месте работы на полную ставку, а также работаю по совместительству в другой организации на пол ставки. Могу ли я работать по совместительству в одной организации (не основной), на разных работах на 2*0,5 ставки?
, вопрос №3275777, Максим, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста, могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет на одной работе, устроиться на полный рабочий день на вторую работу в другой организации?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет на одной работе, устроиться на полный рабочий день на вторую работу в другой организации? Спасибо.
, вопрос №3355566, Николай Беседин, г. Белгород
Дата обновления страницы 30.01.2018