8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если через год после оплаты ИЛ звонят коллекторы?

Добрый день. В 2013 г был взят кредит в банке Москвы. В итоге он не платился. Банк подал в суд. В мае 2017 года я оплатил весь долг через приставов. Сейчас был звонок от колекторов, что у меня долг. Как такое может быть? Позвонил в банк сказали, что задолженности никакой нет.

, Дмитрий, г. Томск

Здравствуйте

Любая организация может взыскать с Вас долг только через суд. Если вы оплатили долг банку, то у приставов возьмите постановление о прекращении в отношении Вас исполнительного производства. Коллекторы не имеют права просто взыскать с Вас деньги. Пусть предоставят Вам документы о Вашем долге. Если будут угрожать, или предпринимать какие-то другие неправомерные действия, то обращайтесь в полицию с заявлением.

Удачи Вам

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Советую не обращать внимания на подобные звонки. Скорее всего произошла утечка персональных данных возможно из банка. Дело в том что при передаче должника коллекторам заключается договор цессии (уступка права требования ст.388-390 ГК РФ)

При заключении данного договора коллекторы обязаны направить должнику официальное уведомление о заключении договора, а не звонить и не писать смс. Если уведомление вам не поступало, то никто вас коллекторам не передавал.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Оплата будет производится частями на р с ИП обязательна касса и что делать если у меня ее нет?
Добрый день! Я ИП 6% заключил договор с физ лицом на оказание услуг на сумму 400 тыс.руб. Оплата будет производится частями на р с ИП обязательна касса и что делать если у меня ее нет?
, вопрос №4974790, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если бывшая жена не дает паспортных данных общего ребенка, которому сейчас 14 лет, связи с ним нет, а данные нужны для оформления выплаты в СФР
Здравствуйте! Что делать, если бывшая жена не дает паспортных данных общего ребенка, которому сейчас 14 лет, связи с ним нет, а данные нужны для оформления выплаты в СФР
, вопрос №4974554, Гость, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если муж изменял мне, но на развод я не подаю тк я дала ему второй шанс
Что делать если муж изменял мне, но на развод я не подаю тк я дала ему второй шанс. Но его любовница пишит и звонит ему. На фоне этого всего у меня психоэмоциональное расстройство началась. У нас 2,5мес малыш он на ГВ из-за стресса и депрессии снилась лактация почти что к нулю.
, вопрос №4974518, Сардана, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если родители не разрешают переехать в другой город к молодому человеку, если девушке уже есть 18 лет
Что делать если родители не разрешают переехать в другой город к молодому человеку, если девушке уже есть 18 лет
, вопрос №4972919, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если опять не сдаст?
дочь в том году осталась на 2 год не сдала ОГЭ по математике .что делать если опять не сдаст?
, вопрос №4972138, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.01.2018