8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли на меня подать в суд, если я погашаю задолженности по частям?

Я должна ВТБ 8700, но каждых 15 дней я вношу то 1000, то 2000, могут ли они подать на меня в суд? Ежемесячный платеж 4000, эадолжность месяца 4, плачу по реструктуризации.

, Татьяна, г. Нижнеудинск
Марина Каргина
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день! Если между Вами и банком было достигнуто соглашение о реструктуризации и вы его исполняете то в настоящее время у ВТБ отсутствуют основания для подачи иска в суд. Но если вы не будете исполнять обязательства по реструктуризации банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением

1
0
1
0
Анжелика Кугейко
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, 
Если Вы фактически нарушаете условия кредитного договора, который заключили с банком и платите свои долги не по графику, в таком случае конечно у банка появляются основания для обращения в суд. Исковые требования должны на чем-то основываться. Просто так в суд не обращаются. 
На в целом, это вопрос исключительно на усмотрение банка. 
Юристу, чтобы ответить на Ваш вопрос наверняка, нужно видеть условия договора, который вы с банком подписали.
Желаю Вам удачи и всех благ!

1
0
1
0
Ксения Позднякова
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, на практике в суд подают когда должник не оплачивает и сумма задолженности не погашается, а наоборот копится. Если Ваша просрочка составляет 4 месяца и долг погашается регулярно, оснований для предъявления искового заявления в суд не имеется .

1
0
1
0
Светлана Базарова
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, Если вы реструктуризовали свой долг перед банком и вы вносите ежемесячные платежи, банк не обратиться в суд.

Татьяна, если вы гасите сумму меньшую, чем ту которую вы прописали в договоре, в таком случае вы оплачиваете только штрафы и пени+ проценты, но не гасите основной долг. Даже если банк обратиться в суд, вам даже лучше у вас в итоге будет сумма конечная и вы в суде имеете полное право применить ст. 333 ГК РФ.

Удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084704, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018