Какие сложности в получении военного билета возникнут у меня в 38 лет?

Добрый день. Ситуация такая.

Мне 38 лет. Все медкомиссии проходил и хотел служить. Но в 18 лет из за смерти родителей стал опекуном. Потом посадили в тюрьму на 2 года.

Переехал в другой город живу много лет в военкомат за это время не обращался. Возникла необходимость получить военный билет. Военкомат сделал запрос в старый военкомат, там моего дела не нашли(вообще ничего).Приписного на руках нет.

Какие сложности в получении военного билета возникнут у меня? Опекунские документы не рельно восстановит. Справка о судимости есть.

Что я получу? Справку или билет. И возможна ли уголовная ответственность?

, Андрей, г. Иваново

Здравствуйте Андрей!

К уголовной ответственности Вас точно не привлекут поскольку нет доказательств об уклонении от воинской обязанности, да и срок давности давно прошел. Скорее всего Вы получите справку. Она может повлиять при устройстве на государственные должности.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!