Как вернуть права собственности на земельный участок, от которого добровольно отказались?

Доброго времени суток. Необходимо вернуть права собственности на земельный участок, от которого в ноябре 2017 года ошибочно, но добровольно отказались по заявлению. В настоящее время права перешли в собственность хабаровского муниципального района. Как можно вернуть на него права, на основании какой нормы права и в каком порядке? Через суд или путем обращения в Росреестр?

  • уведомление об отказе от права
    .pdf
, Олеся, г. Хабаровск
Максим Петров
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Единственный вариант попробовать оспорить ошибочный отказ через суд. Основными вашими доводами могут быть то, что вы не осозновали и не понимали последствия отказа как юридического действия. Шансов не много но стоит попробовать.