Можем ли мы оплатить долг по решению суда за минусом суммы оплаты по платежкам?
Добрый день.
По решению суда и апелляционному постановлению, которым оставлено решение без изменений, компания должна оплатить долг. Однако, в исковых требованиях не были учтены два платежа, которые были произведены после подачи иска в суд. В первую инстанцию не успели отправить платежки, суд сразу в предварительном заседании рассмотрел дело. В апелляции формально посчитали, что решение обоснованно, сумму долга не уменьшили. Вопрос: можем ли мы оплатить долг по решению суда за минусом суммы оплаты по платежкам, не принятым судом? Или нужно разъяснение суда о порядке исполнения?
А если истец не согласится дать расписку и вообще подтвердить уменьшение суммы долга в период рассмотрения дела в суде?
Предоставьте документ, подтверждающий оплату.