Разрешено ли расклеивать вывески о запрете курения на каждом этаже многоквартирного дома?

День добрый,проживаю в городе Магадане,в многоквартирном доме.до принятия закона о запрете курения в подьездах выходил на лестничную площадку, так же и соседи.над нами живет семья уже в возрасте,женщина то и дело день через день расклеивает на каждом этаже по 2 -3 обьявления о запрете курения.такой вопрос законно ли это? Если нет,это же административное правонарушение?

, Кирилл, г. Магадан
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Согласно Закона №15-ФЗ (Статья 12) с 1 июня 2013 года запрещено курить в школах, вузах, больницах, поликлиниках, санаториях, зданиях органов государственной власти, муниципалитетах, помещениях социальных служб, лифтах и подъездах, самолетах, городском и пригородном транспорте, внутри и ближе 15 метров от входов на вокзалы и аэропорты, станции метро, на спортивных и культурных объектах, рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях, на детских площадках и пляжах.

Прямого запрета на расклейку объявлений о запрете курить в подъездах нет. Поэтому эти объявления можно расклеивать. И наказания за расклейку этих объявлений нет.

Удачи Вам