8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если девушка с сайта знакомств меня обманула на деньги?

Познакомился с девушкой на сайте знакомств, очень понравилась, жаловалась на жизнь. Предложил переехать ко мне, собственно, оплатить дорогу. Отправил деньги на карту сбербанка, после чего девушка прекратила со мной общение. Знаю имя, фамилию, отчество, примерную локацию, есть фото, переписки, номер карты и телефона. Можно ли заставить её компенсировать средства или написать заявление о мошенничестве?

, Игорь, г. Москва
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Доброй ночи, Игорь.

Если девушка прекратила с вами общение, то заставить ее вернуть вам деньги и пр., посредством переписки не удастся. Придется обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, если сумма превышает 2500 руб. Заявление вы можете подать в ОВД по своему месту жительства, а его уже перенаправят в то ОВД, где проживает или территориально находится ваша оппонентка.

После возбуждения уголовного дела вы вправе требовать и морального возмещения.

Желаю удачи вам.

0
0
0
0
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый вечер Игорь! 

Данная ситуация не единична, к сожалению Вы в нее попали.

Эта попросту одна из форм мошенничества, ответственности необходимо подавать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (если ущерб 2500).

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

ситуация не единична, к сожалению Вы в нее попали.Эта попросту одна из форм мошенничества

Герасимов Александр

Совершенно верно, но!

Если этой девушки в природе не существовало, а под её фейковым именем выступало постороннее лицо, это действительно уголовно наказуемое мошенничество, если сумма похищенного составляет 2500 и более руб.

Если же девушка действительно существует, уголовная ответственностьей не грозит. Она в любой момент может заявить, что намеревалась переехать к вам, но потом раздумала. «Сердце красавицы склонно к измене...» А деньги на что-то истратила. Обращайтесь в суд в рамках гражданского судопроизводства. Впрочем, тоже малоперспективно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте что будет если девушка забеременяла в 17 по обоюдному согласию но спустя время решила написать заявление посадят ли человекак от которого она забеременяла если он уже совершенно летний?
Здравствуйте что будет если девушка забеременяла в 17 по обоюдному согласию но спустя время решила написать заявление посадят ли человекак от которого она забеременяла если он уже совершенно летний ?
, вопрос №4046282, Андрей, г. Иркутск
Военное право
Что делать, если моего мужа привлекают к уголовной ответственности за дачу взятки
Что делать, если моего мужа привлекают к уголовной ответственности за дачу взятки. Был перевод на банковскую карту, он обналичил деньги, у человека который брал взятки. Теперь его хотят привлечь, как действовать правильно , как доказать, что никакой взятки и ни каких плюшек, кроме как наличных денег, за перевод он не получил.
, вопрос №4045071, Оксана, г. Воронеж
Административное право
Здравствуйте, что делать если соседи развели кошек в подъезде?
Здравствуйте, что делать если соседи развели кошек в подъезде ? Живут уже пол года ?
, вопрос №4044878, Мари, г. Дмитров
Налоговое право
Добрый день, что делать если не правильно рассчитала налог в декларации и налоговая мне уже выставила счета для оплаты?
Добрый день, что делать если не правильно рассчитала налог в декларации и налоговая мне уже выставила счета для оплаты ?
, вопрос №4044538, Карина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Я покупал в вк товар и получилось так что деньги отправил а товар не пришел что делать тк мне нету 18
обманули на деньги . я покупал в вк товар и получилось так что деньги отправил а товар не пришел что делать тк мне нету 18
, вопрос №4044093, Кирилл, г. Оренбург
Дата обновления страницы 29.01.2018