Могу ли я претендовать на наследство, если я являюсь троюродным родственником?

у меня умерла троюродная сестра могу ли я вступить в наследство других родствеников нет документы все у меня и похоронами занимался я

Уточнение от клиента

но нотариус отказал мне в этом

, валерий, г. Тамбов
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Валерий.

Если других наследников (родственников тети) нет, — вы можете получить наследство по закону (Глава 63 ГК РФ).

Всего доброго.

Какое основание он указал?

валерий
Клиент, г. Тамбов

но нотариус отказал мое заявление что мне делать