Могу ли я управлять авто на российских номерах в Москве, если я гражданин РБ?

если я гражданин РБ с беларускими правами , могу ли я управлять авто на российских номерах в россии

, денис, г. Москва
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Денис!

Если вы хотите приобрести, и зарегистрировать автомобиль на территории Российской Федерации, вам необходимо иметь либо вид на жительство на территории РФ, либо временную регистрацию. А они наверняка у Вас есть. Никакой другой документ у сотрудников осуществляющих постановку на учет ТС не котируется.

Альтернативным выходом из этой ситуации смогу предложить оформление ТС на близкого знакомого, обладающего этим документом, либо на гражданина РФ. В этом случае необходимо лишь вписать в страховку свое имя и вы можете быть допущены к управлению ТС.

С уважением!