Когда должен быть перерасчет пенсии за 2017 год по стажу, если отчёт будет подан в 2018 году?

Когда должен быть перерасчёт пенсии за 2017 год за стаж работы, если отчёт будет подан в 2018 г.?

акие сведения надо сдавать в ПФР с 2017 года Передача с 1 января 2017 года функции администрирования налоговой службе внесла существенные коррективы в набор отчетности,... Класс! Ольга Родионова(Лаук) 24 янв Я вышел на пенсию с 14 октября 2017 года. В Пенсионном фонде г. Симферополя мне сказали, что местный коэффициент по начислению пенсии составляет 1,2. Но по закону, так как я отработал более 15 лет в районе Крайнего Севера и общий трудовой стаж составляет больше 25 лет, мне полагается коэффициент минимум 1,5. На это мне ответили, что у меня не хватает нескольких месяцев до 15 лет стажа в РКС (14 лет и 8 месяцев), так как работодатель не перечислил за меня отчисления в ПФР за 2017 год. Я созвонился с прежним местом работы и объяснил ситуацию. Директор подсуетилась и попросила в ПФ г. Норильска сделать по мне отдельную "выборку" в виде исключения в связи с моей пенсионной ситуацией и сделать отчисления в ПФР за меня за 2017 год. Но в ПФ г. Симферополя, куда мы с женой уехали на ПМЖ, мне ответили, что это ничего не значит (что за меня уже произвели отчисления в ПФР за 2017 год), что по закону мне переначислят пенсию с коэффициентом 1,5 в августе 2018 года. Но по закону отчисления в ПФР за 2017 год должны быть произведены до 1 марта 2018 года! Значит, что если даже то, что отчисления за меня за 2017 год, уже прозведённые, ничего не значат, то всё равно переначислить пенсию мне должны не в августе, а в марте 2018 года. Проясните ситуацию, ответьте мне, пожалйста, на вопросы: 1.Влияет ли то, что за меня в ПФР уже произведены отчисления за 2017 год, то есть ещё до 1 марта 2018 года, на перерасчёт моей пенсии уже сейчас? 2.Если этого не достаточно (см. вопр.1), то отчисления в ПФР производятся поквартально, то есть - за 2017 год должны поступить в первом квартале 2018 года, а следоавтельно - перерасчёт моей пенсии должен последовать в марте 2018 года или в августе 2018 года? 3.Если я хотя бы по одному из первых двух вопросов прав, то куда обращаться, чтобы виновные чиновники понесли наказание, так как они с огромным упорством, достойного лучшего применения, не хотят выполнять свои прямые обязанности, за которые они получают зарплату, начисляемую за счёт налогоплательщиков; и вот когда состарившиеся бывшие налогоплательщики, вышедшие на пенсию, приходят к ним за помощью в связи с неправильным начислением пенсии (кстати, опять же по их ошибке) они умышленно не хотят помочь, даже когда им указываешь на их ошибки. Сотрудники ПФ призваны обслуживать пенсионеров, причём добросовестно! Не можешь, или, что ещё хуже, не хочешь - увольняйся! На их место возьмут других, кто добросовестно будет выполнять свои обязанности. Извините - наболело! Устал от этого бардака, да ещё умышленно создаваемого. Извините, что пишу с сайта жены - свой пока ещё не завёл. Жду ответа. С уважением - пенсионер Родионов О. В.

, Олег Владимирович, г. Нарьян-Мар1
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Некоторые вопросы юристы не знают, т.к. у многих определенная специализация, а те которые знают их могли пропустить. Я, например, ваш вопрос про перерасчёт пенсий не знаю.

Олег Владимирович
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Как это Вы не знаете, когда есть законы по сдаче отчётов работадателями в пенсионный фонд?

У меня совсем другая юридическая специализация.