Что делать, если уволилась по собственному желанию под давлением?

Я учитель. В прокуратуру было подано заявление о том, что я оскорбила ученика (на сомом деле этого не было). Под давлением руководства вынудили написать заявление об уходе по собственному желанию тогда родительница подаст встречное заявление, что не имеет ко мне претензий. Но вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении(ч1 ст 5.61 коапрф), получается , что я осталась без работы, без средств к существованию. Считаю, что дело было сфабриковано для того, чтобы просто от меня избавиться.

, Наталья, г. Тверь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если с момента увольнения не прошел месяц подавайте в суд и доказывайте что увольнение было вынужденным и просите восстановить вас на работе. приводите в суд свидетелей.

Ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, апо спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.