8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для закрытия уголовного дела?

В 2001 году с друзьями сходили на прогулку в винзавод, и кто че оттудова прихватил это цветной метал. но караул всех поймал и отобрал. В 2003г 03.09 открыли уголовное дело по статье 158 часть 2. бегали мы все в мвд около 2 месяцев в итоге нам сказали что дело закрыто связи с отсутствием состава преступления. Но 2017.12.25числа иду получать загран паспорт а там статья 158 часть 2 до сих пор не закрыт.Следователь который дела вел 5 лет как умер, а директор савхоза тоже 5-6 лет как нет в живых. уже 14 лет это дело висит, не кто не че не говорит. когда поймали всех нам было 14-15лет. Против меня вообще не че не было, я даже на территорию завода не заходил. Говорили типа свидетель но результат адин. Как и куда обратиться чтоб дело закрыли. местную мвд смысла нет у них пажар было 2 раза, кроме как в журнале об уголовном деле не че не имееться. Спасибо

29 января 2018, 15:30, Расул, г. Махачкала
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Проще всего написать заявление в прокуратуру. Там Ваше заявление направят куда нужно.

29 января 2018, 16:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Расул. В Вашем случае сложившаяся ситуация связана с ненадлежащим выставлением следователем статистических карточек по уголовному делу в отношении Вас как лица, привлекаемого к уголовной ответственности. Все статистические документы (карточки) и различные журналы об их поступлении хранятся в Информационном центре УМВД суб’екта. Кроме того, если дело было прекращено, обычно статистические карточки представляются в ИЦ вместе с делом, которое впоследствии хранится в архиве. Даже если само уголовное дело уничтожили в связи с истечением срока хранения, есть некоторая вероятность того, что итоговое решение по нему в архиве сохранилось. Есть также вероятность того, что оно сохранилось в надзорном производстве по делу в прокуратуре района. Чтобы убрать сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности необходимо проведение проверки, по результатам которой должны быть внесены соответствующие изменения в базу ИЦ УМВД. Такие проверки проводятся органами прокуратуры. Чтобы такая проверка была проведена, Вам необходимо написать обращение, в котором кратко изложить ситуацию и просьбу принять меры. Срок рассмотрения обращения — 30 дней с момента его регистрации.

29 января 2018, 19:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Срок давности гражданского иска после закрытия уголовного дела, длящегося 6 лет
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, пропущен ли срок исковой давности для подачи гражданского иска, если уже 6лет идёт уголовный процесс( в его рамках гражданский иск не оформлялся официально, а писалось всё в одном заявлении) до сих пор виновному не предъявлено обвинение т к нет достаточных оснований. Хотя дело не закрывают. Несколько раз следователи за эти годы рекомендовали обратиться в гражданский суд, но мы не обращались, т к хотели всё довести уголовным делом. После закрытия уголовного дела по истечению срока давности, начнет ли снова течь 3-Х годичный срок давности для обращения в гр суд?
15 декабря 2018, 19:59, вопрос №2200141, Людмила, г. Кемерово
2 ответа
Уголовное право
Где можно получить архивную выписку об открытии и закрытии уголовного дела?
Здравствуйте! Где можно получить архивную выписку об открытии и закрытии уголовного дела, по которому выступал истцом? Есть ли централизованный архив? Куда следует обращаться?
04 мая 2018, 12:34, вопрос №1986283, Ольга, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Через сколько лет должны утилизировать авто-двойник, после закрытия уголовного дела?
Какова судьба авто-двойника после закрытия уголовного дела? Через сколько лет ее должны утилизировать? Уголовное дело закрыли. Авто-двойник стоит пока на штрафплощадке(официального хозяина у него нет). Когдее должны утилизировать по закону (сколько лет)?
27 февраля 2018, 12:35, вопрос №1920962, , г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон по ст 158 УК РФ и закрытие уголовного дела?
Украл планшет и телефон общей стоимостью более 30 т.р. заведено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Возможно ли применение с потерпевшей стороной для закрытия уголовного дела? Если мной преступление небольшой или средней тяжести совершенно в первые?
10 марта 2017, 19:15, вопрос №1566986, Евгений, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Незаконное закрытие уголовного дела
В 2003 году прокуратурой города было возбуждено дело по признакам преступления предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ и передано в производство СУ УВД этого города.В 2004 году производство по делу приостановлено в связи с поиском скрывшихся от следствия лиц, в тот момент подозреваемых в присвоении денежных средств (бухгалтера коммерческого предприятия). В 2004 году я был привлечен в качестве свидетеля по делу.Подозреваемые по делу в настоящее время не скрываются и проживают согласно прописке в других городах.Ущерб предприятию возмещен не был.Судебного производства по делу не проводилось. Вопрос: Могу я получить информацию в каком производстве(приостановлено,закрыто) находится уголовное дело?; В случае незаконного закрытия уголовного дела в какие службы РФ мне обратиться с целью восстановления законности при производстве уг. дела и обеспечения моей безопасности?
03 мая 2015, 19:55, вопрос №826075, Игорь, с. Кедровка
2 ответа
Дата обновления страницы 09.02.2018