8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для закрытия уголовного дела?

В 2001 году с друзьями сходили на прогулку в винзавод, и кто че оттудова прихватил это цветной метал. но караул всех поймал и отобрал. В 2003г 03.09 открыли уголовное дело по статье 158 часть 2. бегали мы все в мвд около 2 месяцев в итоге нам сказали что дело закрыто связи с отсутствием состава преступления. Но 2017.12.25числа иду получать загран паспорт а там статья 158 часть 2 до сих пор не закрыт.Следователь который дела вел 5 лет как умер, а директор савхоза тоже 5-6 лет как нет в живых. уже 14 лет это дело висит, не кто не че не говорит. когда поймали всех нам было 14-15лет. Против меня вообще не че не было, я даже на территорию завода не заходил. Говорили типа свидетель но результат адин. Как и куда обратиться чтоб дело закрыли. местную мвд смысла нет у них пажар было 2 раза, кроме как в журнале об уголовном деле не че не имееться. Спасибо

Показать полностью
, Расул, г. Махачкала
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Проще всего написать заявление в прокуратуру. Там Ваше заявление направят куда нужно.

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Расул. В Вашем случае сложившаяся ситуация связана с ненадлежащим выставлением следователем статистических карточек по уголовному делу в отношении Вас как лица, привлекаемого к уголовной ответственности. Все статистические документы (карточки) и различные журналы об их поступлении хранятся в Информационном центре УМВД суб’екта. Кроме того, если дело было прекращено, обычно статистические карточки представляются в ИЦ вместе с делом, которое впоследствии хранится в архиве. Даже если само уголовное дело уничтожили в связи с истечением срока хранения, есть некоторая вероятность того, что итоговое решение по нему в архиве сохранилось. Есть также вероятность того, что оно сохранилось в надзорном производстве по делу в прокуратуре района. Чтобы убрать сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности необходимо проведение проверки, по результатам которой должны быть внесены соответствующие изменения в базу ИЦ УМВД. Такие проверки проводятся органами прокуратуры. Чтобы такая проверка была проведена, Вам необходимо написать обращение, в котором кратко изложить ситуацию и просьбу принять меры. Срок рассмотрения обращения — 30 дней с момента его регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Дата обновления страницы 09.02.2018