Для чего требуют оригинал паспорта, СНИЛС и ИНН при собеседовании?

зачем требуют оригинал паспорта снилс и инн при собеседовании? Если не факт что примут на работу. Работа - курьером регистратором.

, Расул, г. Москва
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Расул. Причины могут быть любые. Законом такая обязанность не установлена.

Возможно, хотят сразу вас трудоустроить или убедиться, что для дальнейшего трудоустройства у вас есть эти документы.
Желаю удачи.

Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.
Это вполне нормально, когда потенциальный работодатель проверяет у вас все эти документы, прежде чем возьмет Вас на работу,  и ничего тайного в ИНН и СНИЛС не содержится, так что нечего опасаться по большому счету.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

требуют оригинал паспорта снилс и инн при собеседовании

Расул

Здравствуйте, Расул! Паспорт, чтобы убедиться в наличии регистрации и гражданства РФ, СНИЛС — чтобы убедиться в наличии лицевого счета в ПФР (если примут без СНИЛС, тогда  на работодателе лежит обязанность по его оформлению), ИНН — убедиться, есть ли куда перечислять налоги за Вас, иначе налогового нарушения не избежать.

При отсутствии СНИЛС и ИНН Вам рекомендуют сначала их оформить, а потом приходить на трудоустройство (по причинам указанным выше).