8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли справка из ТСЖ доказательством,что сын с нами не проживает?

Здравствуйте! Очень надеюсь, что Вы ответите на мой вопрос.Мой 44-летний сын потерял работу и не оплачивает свои кредиты. Зарегистрирован он у нас, родителей-пенсионеров, но уже почти 20 лет с нами не проживает. Проживал сначала с женой, потом снимал жильё. Сейчас в последней съемной квартире его нет. Где живёт - не знаем, телефон отключен. Председатель ТСЖ нашего дома выдал мне копию лицевого счета, где написано, что сын не проживает с нами с 2000 года. Неделю назад мы получили письмо с Постановлением о возбуждении исполнительного производства. Будет ли справка, выданная ТСЖ являться доказательством, что сын с нами не проживает и могут ли арестовать наше имущество? Сын ушёл от нас молодым, ничего никогда в дом не покупал. Сейчас он пьёт, у него ничего нет, всё продал, не работает, неизвестно, где находится . Все паспорта на бытовую технику имеются, но в магазине никогда не указывалось имя покупателя. Как нам быть? Очень боимся и переживаем, мы уже старые и больные люди, что нам делать? Нужно ли мне навестить судебного пристава и поговорить с ним или ждать его приезда в квартиру? Буду очень благодарна за ответ.

Показать полностью
, Ольга Павловна, г. Омск
Артем Яхимович
Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Насколько мне известно, такую справку выдают Управляющие компании и никто при ее выдаче никогда не требовал подтверждения, что кто-либо там не проживает. То есть если человек там зарегистрирован, но фактически не проживает они выдают справку по факту (не проживания).

Теперь по Вашему имуществу. Здесь главным фактором является принадлежность собственности должнику, т.е. Вашему сыну. Вообще, приставы не имеют права на опись такого имущества. Но так как невозможно определить какое имущество принадлежит должнику, Вам придется конечно доказывать, что оно Ваше. При отсутствии доказательств, что имущество не принадлежит должнику, приставы могут просто могут его описать и включить его в опись. Поэтому необходимы подтверждения, что имущество куплено Вами и принадлежит Вам. 

1
0
1
0
Ольга Павловна
Ольга Павловна
Клиент, г. Омск

Артём Андреевич, благодарю Вас! У нас кооперативный дом, Товарищество собственников жилья и все справки выдаёт Председатель ТСЖ (это то же самое, что УК). И если в справке указано, что человек не проживает с 2000 года, а телевизор куплен в 2009 году, то это разве не является доказательством, что он куплен нами? Ради Бога, простите, что повторяюсь. И ответьте мне, пожалуйста, нужно ли мне самой навестить судебного пристава или просто ждать? А если нам станет известно, где в настоящее время проживает наш сын, это что-нибудь изменит?

Похожие вопросы
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, муж мобилизованный, случился микроинсульт, положена ли справка 100
Здравствуйте, муж мобилизованный, случился микроинсульт, положена ли справка 100. Или что вообще положено?
, вопрос №4086950, Ольга, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, муж на сво, случился микроинсульт, положена ли справка 100?
Здравствуйте, муж на сво, случился микроинсульт, положена ли справка 100?
, вопрос №4086963, Ольга, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2018