Каким образом вернуть вложенные деньги?

В 1994 году вложила деньги более миллиона рублей. Как вернуть? Помогите,пожалуйста. Валентина. Орел.

, Валентина, г. Орел
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Валентина, здравствуйте.

Прежде чем обратиться в суд, необходимо детальное изучение документов. Слишком много аспектов и нюансов в данном вопросе. Пока что абсолютно ничего не понятно и не известно. Куда вложили, как вложили, кому, на каких условия, чем подтверждается и т.д. Очень и очень много переменных. Требуется тщательное изучение имеющихся документов и обстоятельств.

Валентина, если после бесплатной юридической консультации Вы понимаете, что самостоятельно справиться с данной проблемой не сможете, то могу Вам предложить следующую платную правовую помощь:

-Платную юридическую консультацию;
-Сбор сведений, справок, свидетельств, а также другой необходимой информации;
-Анализ уже существующего документа, его исправление и доработку;
-Написание договора и приложений к нему с нуля;
-Составление жалобы или претензии для досудебной правовой защиты;
-Подготовку искового заявления, ходатайства;
-Разработку устава компании, трудового договора, написание деловых писем;
-Подготовку и переработку других юридических документов, необходимых для решения вашего дела.
С уважением, Константин Старостин.

Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Валентина, здравствуйте. Из Вашего вопроса не понятно куда Вы вложили деньги. По исходу около 22 лет я думаю вернуть Вам ваши деньги будет нереально.

В соответствии с ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

Так что судебная защита, к сожалению, Вам тут не поможет.