Как вести себя на суде,чтобы избежать наказания по ДТП?

Здравствуйте,около 3-х месяцев назад попал в ДТП:во избежании лобового столкновения принял вправо выехал на обочину в следствии чего машина перевернулась,со мной в автомобиле находился пассажир получивший средние телесные повреждения(претензий ко мне не имеет),пришла повестка в суд о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.12.24,второе т/с с места преступления скрылось

, Луиза, г. Астрахань

Здравствуйте!

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых можно сделать вывод как о наличии, так и об отсутствии вины. Такие данные можно получить в том числе путем допроса свидетелей, потерпевшего. Если пассажир подтвердит Ваши показания о том, что маневр был совершен во избежание столкновения со встречным транспортным средством, суд может сделать вывод о причинении вреда в состоянии крайней необходимости, что является основанием для прекращения дела.

Все же лучше прибегнуть к помощи профессионального представителя (защитника) для оказания юридической помощи в суде.