8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Возможно ли получить лицензию по безопасности на ООО?

Здравствуйте! Существует фирма ООО вид деятельности обеспечение пожарной безопасности и имеет весь пакет лицензии от МЧС 11 видов деятельности/

Вопрос? - возможно получить еще одну лицензию по безопасности на ООО, а именно лицензию Частной охранной организации ("ЧОО" с быстрым реагированием) увеличив уставной капитал до 250 000 и изменить Устав при этом объединить два вида деятельности пожарную безопасность и частную охранную деятельность сохранив все виды деятельности на пожарную безопасность??? Кроме этого имею ли я торговать пожарным оборудованием по без расчету без торговой площади

Заранее Спасибо !!!

Показать полностью
, Владимир, г. Мирный
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

возможно получить еще одну лицензию по безопасности на ООО, а именно лицензию Частной охранной организации («ЧОО» с быстрым реагированием) увеличив уставной капитал до 250 000 и изменить Устав при этом объединить два вида деятельности пожарную безопасность и частную охранную деятельность сохранив все виды деятельности на пожарную безопасность???

Владимир

Здравствуйте.

Ответ на Ваш вопрос содержится в соответствующем законе. И он к сожалению отрицательный:

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Статья 15.1. Требования к частным охранным организациям

Частная охранная организация может быть создана только в форме общества с ограниченной ответственностью и не может осуществлять иную деятельность, кроме охранной. Уставный капитал частной охранной организации не может быть менее ста тысяч рублей. Для частной охранной организации, оказывающей (намеренной оказывать) услуги по вооруженной охране имущества и (или) услуги, предусмотренные пунктом 3 части третьей статьи 3 настоящего Закона, уставный капитал не может быть менее двухсот пятидесяти тысяч рублей.
 Предельный размер имущественных (неденежных) вкладов в уставный капитал частной охранной организации не может быть более 50 процентов от размера уставного капитала. Не могут быть использованы для формирования уставного капитала частной охранной организации привлеченные денежные средства.

Поэтому объединить эти два вида деятельности в одной организации к сожалению не получится.

1
0
1
0

Кроме этого имею ли я торговать пожарным оборудованием по без расчету без торговой площади

Владимир

Что касается занятия торговой деятельностью, то если Вы имеете в виду организацию, которая не является ЧОО, то она естественно вправе заниматься любой деятельностью, не запрещенной действующим законодательством, в том числе и торговой.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Мирный

Добрый день ! Юрий подскажите тогда как другие тогда берут лицензию МЧС имея ЧОО?

Они занимаются охранной деятельностью но монтаж на пожарную сигнализацию получают в МЧС, так например АК "Алроса"???

Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2018