Возможно ли получить лицензию по безопасности на ООО?

Здравствуйте! Существует фирма ООО вид деятельности обеспечение пожарной безопасности и имеет весь пакет лицензии от МЧС 11 видов деятельности/

Вопрос? - возможно получить еще одну лицензию по безопасности на ООО, а именно лицензию Частной охранной организации ("ЧОО" с быстрым реагированием) увеличив уставной капитал до 250 000 и изменить Устав при этом объединить два вида деятельности пожарную безопасность и частную охранную деятельность сохранив все виды деятельности на пожарную безопасность??? Кроме этого имею ли я торговать пожарным оборудованием по без расчету без торговой площади

Заранее Спасибо !!!

, Владимир, г. Мирный
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

возможно получить еще одну лицензию по безопасности на ООО, а именно лицензию Частной охранной организации («ЧОО» с быстрым реагированием) увеличив уставной капитал до 250 000 и изменить Устав при этом объединить два вида деятельности пожарную безопасность и частную охранную деятельность сохранив все виды деятельности на пожарную безопасность???

Владимир

Здравствуйте.

Ответ на Ваш вопрос содержится в соответствующем законе. И он к сожалению отрицательный:

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Статья 15.1. Требования к частным охранным организациям

Частная охранная организация может быть создана только в форме общества с ограниченной ответственностью и не может осуществлять иную деятельность, кроме охранной. Уставный капитал частной охранной организации не может быть менее ста тысяч рублей. Для частной охранной организации, оказывающей (намеренной оказывать) услуги по вооруженной охране имущества и (или) услуги, предусмотренные пунктом 3 части третьей статьи 3 настоящего Закона, уставный капитал не может быть менее двухсот пятидесяти тысяч рублей.
 Предельный размер имущественных (неденежных) вкладов в уставный капитал частной охранной организации не может быть более 50 процентов от размера уставного капитала. Не могут быть использованы для формирования уставного капитала частной охранной организации привлеченные денежные средства.

Поэтому объединить эти два вида деятельности в одной организации к сожалению не получится.

Кроме этого имею ли я торговать пожарным оборудованием по без расчету без торговой площади

Владимир

Что касается занятия торговой деятельностью, то если Вы имеете в виду организацию, которая не является ЧОО, то она естественно вправе заниматься любой деятельностью, не запрещенной действующим законодательством, в том числе и торговой.

Владимир
Клиент, г. Мирный

Добрый день ! Юрий подскажите тогда как другие тогда берут лицензию МЧС имея ЧОО?

Они занимаются охранной деятельностью но монтаж на пожарную сигнализацию получают в МЧС, так например АК "Алроса"???