8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если на мое имя открыли ИП без моего ведома?

В 2013 году у меня украли паспорт, как только я собирался писать заявление, мне его подкинули в почтовый ящик и я ни куда не пошел.Потом в28.05 .2014 я сел в тюрьму, а сейчас когда я освободился в 2016 году выяснилось ,что я являюсь индивидуальным предпренимателем и якобы открыл его 29.05.2014 году, чего я не делал и даже физически сделать не мог т.к. уже был под стражей.Как быть ? Теперь мне шлют письма из налоговой ,у меня задолженность, но с какой стати я должен ее выплачивать, подскажите пожалуйста как правильно себя вести в этой ситуации.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Подайте заявление в полицию о фальсификации документов при регистрации ИП. Аналогичное заявление в налоговую. Если в ходе проверки будет установлено, что подписи не ваши, то регистрацию аннулируют и долгов не будет. Если решить не удастся, то тогда только в судебном порядке. Налоговая вполне может решить, а вот полиция вряд ли будет этим заниматься

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2018