Как быть, если на мое имя открыли ИП без моего ведома?

В 2013 году у меня украли паспорт, как только я собирался писать заявление, мне его подкинули в почтовый ящик и я ни куда не пошел.Потом в28.05 .2014 я сел в тюрьму, а сейчас когда я освободился в 2016 году выяснилось ,что я являюсь индивидуальным предпренимателем и якобы открыл его 29.05.2014 году, чего я не делал и даже физически сделать не мог т.к. уже был под стражей.Как быть ? Теперь мне шлют письма из налоговой ,у меня задолженность, но с какой стати я должен ее выплачивать, подскажите пожалуйста как правильно себя вести в этой ситуации.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Подайте заявление в полицию о фальсификации документов при регистрации ИП. Аналогичное заявление в налоговую. Если в ходе проверки будет установлено, что подписи не ваши, то регистрацию аннулируют и долгов не будет. Если решить не удастся, то тогда только в судебном порядке. Налоговая вполне может решить, а вот полиция вряд ли будет этим заниматься