В каком статусе находится ответчик, если в процессе оказания услуг оформил ИП?

Здравствуйте. Заключили договор подряда на строительство дома. В устной форме. подрядчик в середине строительства стал ИП. К кому предъявлять претензии по качеству строительства: к физлицу или к ИП?

, Мария, г. Шарыпово
Андрей Третьяк
Юрист

К тому кто указан в договоре !!

Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Мария!

Ну логично предъявлять требования к физлицу, ибо когда вы договаривались о строительстве дома, то статуса предпринимателя у вашего подрядчика не было. Но если коротко, то шансы удовлетворения Ваших претензий  стремятся к нулю. Договор нужно было заключать в письменной форме и прописывать в нем все детали строительства. А сейчас доказать факт заключения договора и условия договора будет нереально.